Путин: Юбилей Гейдара Алиева достойно отмечался и в России
В этом году празднуется 100-летие Гейдара Алиевича Алиева. Вы знаете наше отношение к этому политическому деятелю и Советского Союза, и независимого Азербайджана. Это выдающийся политический деятель, объединительная фигура в истории наших стран.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент РФ Владимир Путин 25 мая на встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Подчеркнув, что юбилей Гейдара Алиева достойно отмечался и в России, Владимир Путин сообщил, что прошли выставки и в Государственной Думе, и в Совете Федерации, состоялся показ документальных фильмов на телевидении. «Много мероприятий состоялось и в регионах Российской Федерации, это была не только столица, – в Казани, Астрахани, Дагестане, на БАМе, где тоже помнят Гейдара Алиевича, в том числе торжественное отправление поезда Москва – Тында и мероприятия на станции Ангоя, где вокзалу присвоено имя Алиева, курировавшего в качестве первого замглавы Совмина СССР сооружение БАМа. Это выдающаяся стройка всего Советского Союза, она связана с именем Алиева», - добавил Президент России.