Представитель ООН: Мы высоко ценим участие азербайджанских миротворцев в различных миссиях ФОТО
Состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и помощника генерального секретаря ООН по вопросам верховенства закона и институтам безопасности Александра Зуева.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече было выражено удовлетворение деятельностью Азербайджана в рамках ООН, высоко оценены широкомасштабные инициативы нашей страны в рамках ООН по ряду направлений, в частности в области поддержки мира и безопасности, в том числе участие наших миротворцев в различных миссиях.
Отметив, что Азербайджан придает особое значение сотрудничеству с Организацией Объединенных Наций и ее специализированными структурами, Джейхун Байрамов подчеркнул тесное партнерство Азербайджана в качестве страны-донора. Стороны также обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период.
Министр предоставил подробную информацию о донорской деятельности Азербайджана в период пандемии COVID-19, вкладе страны в глобальную борьбу с пандемией, о помощи, оказанной Азербайджаном многим странам в областях здравоохранения и образования, технической и гуманитарной сферах.
Александр Зуев отметил стремительное развитие экономики Азербайджана, подчеркнул успешное решение вопросов безопасности в стране, констатировал, что правоохранительные органы достойно справляются с возложенными на них задачами. Представитель ООН поздравил Азербайджан с проведением важной международной конференции на тему «Борьба с минной угрозой - путь к устойчивому развитию».