Армянский депутат посетовал на отсутствие в стране национальной элиты
Одной из ключевых проблем и причин бедствий в Армении стало то, что в стране так и не удалось сформировать национальную и государственную элиту. Об этом депутат от оппозиционной фракции «Айастан» Агван Варданян заявил на брифинге в парламенте Армении, сообщает Sputnik Армения.
«Наша трагедия в том, что у нас так и не появилась национальная и государственная элита, людей, думающих и живущих одними и теми же ценностями и категориями, имеющих один и тот же образ мышления и готовых идти до конца», - сказал Варданян.
Он видит и вину оппозиции в том, что она не смогла донести до широких слоев общества мысль о том, что нынешний ход событий губителен для страны.
Политик считает, что необходимо сформировать элиту из условных 100 человек, представителей политической, экономической, духовной и культурной сфер. И если эти 100 человек встанут на путь решительной борьбы, сумеют выбрать себе лидера (что также проблематично), то, по мнению парламентария, это движение преуспеет. Это приведет к формированию новой власти, отвечающей интересам страны и ее ценностям.
Представитель оппозиции уверен, что выход из нынешней ситуации следует искать в самой Армении.