Погосян: Армения превратится в уличную девку, которой будут пользоваться Азербайджан, Турция и Россия
Армянский политический деятель, советник бывшего начальника Генерального штаба ВС РА Владимир Погосян в эфире передачи «Прямым текстом» на канале «Ноян Тапан» в YouTube, говоря о перспективах запуска Зангезурского коридора, сравнил Армению с «улицей красных фонарей».
«Что Армения может дать Азербайджану и Турции? Какой вид отрасли в Армении готов что-либо поставлять в Азербайджан? Что вы можете предложить азербайджанскому рынку? Все, что вы ни назовете, у них есть. А они назовут еще в 50 раз больше того, чего у нас нет. Что вы поставите Турции? Все, что вы ни предложите, у них есть, причем, в миллион раз больше, чем у нас. Нам нечего дать этому рынку. Значит, мы кто? Мы уличная девка. То есть, мы должны превратиться в уличную девку, которая будет обслуживать клиентов. Эти клиенты – Россия, Турция и Азербайджан. Вы готовы к тому, чтобы Армения стала улицей красных фонарей, как в Голландии?», - сказал В. Погосян.