twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В аэропортах Британии возобновили работу автоматические системы погранконтроля

28 Мая 2023 07:30

Автоматизированные системы пограничного контроля, в пятницу вечером вышедшие из строя в аэропортах по всей Великобритании, полностью возобновили работу.

Как передает ТАСС, об этом сообщило в субботу вечером МВД Соединенного Королевства.

«После технического сбоя в системе пограничного контроля, повлиявшего на возможность автоматической проверки паспортов лиц, прибывающих в Соединенное Королевство, мы можем подтвердить, что автоматические системы паспортного контроля вновь работают в нормальном режиме, - заявили в ведомстве. - Мы благодарим пассажиров, которых затронул сбой, за их терпение».

Автоматизированные системы позволяют большому числу въезжающих в Великобританию, прежде всего обладателям британских и европейских паспортов, быстрее проходить контроль, без участия сотрудников пограничной службы. Для этого нужно отсканировать свой паспорт, и пройти проверку при помощи системы распознавания лиц. Автоматические системы обрабатывают 60-80 процентов пассажиропотока в аэропортах и морских портах королевства.

В результате сбоя в аэропортах и в Дувре, куда прибывают паромы из Франции, образовались большие очереди. В ожидании паспортного контроля людям приходилось проводить в них по два-три часа.

Ситуацию дополнительно осложнили технические сложности, которые в предыдущие дни испытывала британская авиакомпания British Airways. Из-за компьютерного сбоя 25 и 26 мая она отменила больше 160 рейсов, что затронуло десятки тысяч человек. Аэропорты Великобритания в эти дни сталкиваются с повышенной нагрузкой из-за длинных выходных и сезона отпусков.
Caliber.Az
Просмотров: 592

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане вводятся шестизначные госномера автомобилей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9239
21 Ноября 2025 13:58
2

Азербайджанка, посетившая Ереван: У меня много друзей-армян ВИДЕО

7270
21 Ноября 2025 14:43
3

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

6514
22 Ноября 2025 18:47
4

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

5296
22 Ноября 2025 10:16
5

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

4292
22 Ноября 2025 11:58
6

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

4114
23 Ноября 2025 12:52
7

28 пунктов и украинская дилемма Экспертные мнения на Caliber.Az

3068
22 Ноября 2025 13:06
8

Купчие из Эчмиадзина как доказательство пришлости армянской церкви «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

2507
21 Ноября 2025 19:00
9

При пожаре в Баку погибли три человека Возбуждено уголовное дело / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО 8

1879
22 Ноября 2025 00:28
10

Азербайджанский госчиновник окончил университет в 62 года «Учиться никогда не поздно» / ФОТО

1345
22 Ноября 2025 10:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading