twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Президент Microsoft считает, что США нужна национальная стратегия в сфере ИИ

28 Мая 2023 21:20

Президент компании Microsoft Брэд Смит убежден, что США необходимо разработать национальную стратегию в области искусственного интеллекта (ИИ).

Как передает ТАСС, такую точку зрения он выразил в воскресенье в эфире телеканала CBS.

«Я был в Японии три недели назад, и у них есть национальная стратегия в области искусственного интеллекта. Правительство приняло ее. Речь идет не только о разработке и применении [технологий], но и о их регулировании. Мир движется вперед, давайте проследим за тем, чтобы Соединенные Штаты как минимум не отставали от остального мира», - сказал он.

Смит добавил, что не видит особого смысла в приостановке на полгода обучения нейросетей, как того просили в конце марта эксперты в сфере новейших технологий, включая владельца компании Twitter Илона Маска и сооснователя Apple Стива Возняка. Комментируя подписанное ими письмо, глава Microsoft указал, что не видит в этом решении проблемы. «Сначала 12 месяцев уйдет на то, чтобы правительство согласовало, стоит ли брать эту шестимесячную паузу», - убежден он.

«Вместо того чтобы замедлять темпы технологического развития (что, я думаю, будет чрезвычайно трудно сделать, в частности я сомневаюсь, что Китай присоединится к этому), давайте воспользуемся шестью месяцами, чтобы ускориться. Давайте примем исполнительный указ, направленный на американское правительство, в котором правительство само заявит, что будет приобретать услуги искусственного интеллекта только у компаний, которые внедряют протоколы безопасности ИИ. Давайте начнем принимать законы, давайте разберемся, как внедрить добровольные стандарты безопасности», - заявил Смит.

Он подчеркнул, что у Соединенных Штатов есть возможность существенно продвинуться в этом направлении в течение этого года и к 2024 году внедрить «защитные механизмы», которые не позволят вводить в заблуждение американских граждан накануне президентских выборов.

Caliber.Az
Просмотров: 566

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Такой станет новая станция Бакметрополитена Которую откроют в 2026 году / ФОТО

11534
07 Ноября 2025 17:19
2

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

10575
06 Ноября 2025 11:12
3

Китайские астронавты не могут вернуться на Землю

7191
07 Ноября 2025 03:30
4

Победа как стратегия государства и нации Послесловие к выступлению Алиева на военном параде

5954
08 Ноября 2025 16:41
5

«Байыршехер» на сломе эпох Большое интервью с мэтром архитектуры Эльбаем Касимзаде

3826
07 Ноября 2025 10:09
6

Военный парад в Баку: ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2682
08 Ноября 2025 15:28
7

В небе над Баку ожидается яркий метеорный поток ФОТО

2562
08 Ноября 2025 15:57
8

Ереван в поисках баланса Статья Матанат Насибовой

2365
07 Ноября 2025 15:10
9

Парад Победы: в Баку состоялась генеральная репетиция

1951
06 Ноября 2025 11:23
10

Алиев на военном параде в Баку: важные месседжи

1847
08 Ноября 2025 14:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading