В павильоне «Азербайджан» в Москве иностранные дипломаты сыграют в шахматы со студентами московских вузов
В Москве 3 июня в павильоне «Азербайджан» на ВДНХ иностранные дипломаты сыграют в шахматы со студентами московских вузов на турнире, приуроченном к Международному дню защиты детей.
Как передает Report, в рамках мероприятия, при поддержке Федерации шахмат России, будет организован турнир в формате блиц. Ожидается участие российского гроссмейстера Василия Папина, а иностранные дипломаты сыграют со студентами различных вузов. Победитель турнира получит памятный приз от Павильона «Азербайджан».
Для участников праздника будут организованы конкурсы и викторины с памятными призами от Банка «МБА-МОСКВА» (Сервис денежных переводов Granat) и сети призовых аттракционов «ТИР ПРИЗОВОЙ».
Гости павильона также смогут посетить открытую совместно с Государственным музеем Востока при поддержке Фонда Гейдара Алиева и содействии Министерства культуры России выставку «Станковая скульптура Азербайджана 1940-1950 гг.» и выставку «Гейдар Алиев – 100. Личность. Эпоха. Искусство», организованную совместно с Фондом Гейдара Алиева и посольством Азербайджана в России.