Ввоз в Азербайджан бронированной одежды освобождается от налогов до 2028 года
Ввоз в Азербайджан бронированной одежды, собак-саперов, средств индивидуальной защиты, взрывчатых веществ и пиротехнических средств до 2028 года освобождается от уплаты налогов.
Как сообщает Report, это нашло отражение в проекте поправок в Налоговый кодекс и закон «О таможенном тарифе», который был рассмотрен в первом чтении на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.
Согласно предлагаемой поправке, с 1 марта 2023 года (в течение 5 лет) от налога освобождаются технические средства и оборудования, их запасные части, бронированная одежда и средства индивидуальной защиты, собаки-саперы, взрывчатые вещества и пиротехнические средства, импортируемые в Азербайджан в рамках очистки освобожденных от оккупации территорий, а также других территорий, затронутых войной и военными операциями, от мин и неразорвавшихся боеприпасов.