Tinder предупредил всех россиян о скорой блокировке
Пользователей приложения Tinder из России начали предупреждать, что сервис прекратит работу в стране с 30 июня. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».
При включении приложения появляется всплывающее сообщение о том, что «сервис Tinder прекратит работу в России 30 июня 2023 года». Пользователей призвали потратить оставшиеся суперлайки и бусты, так как после этой даты все функции станут недоступными, пояснили разработчики.
«До 30 июня все пользователи по-прежнему смогут создавать пары и общаться. С 30 июня в приложении нельзя оформлять подписки и совершать покупки», — говорится в сообщении при открытии приложения.
Впервые об окончательном уходе из России Tinder упомянул у себя в квартальном отчете в начале мая. Тогда об этом сообщала компания Match Group, владеющая сервисом онлайн-знакомств.
В приложении прямо не указано, как именно будет работать приложение после этой даты для россиян. Ожидается, что Tinder будет показывать сообщение о прекращении работы и не даст возможности даже общаться в чатах с парами. До этого многие пользователи думали, что после 30 июня Tinder продолжит работать в России с ограничениями.