twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Медведев: Великобритания де-факто ведет необъявленную войну с Россией

31 Мая 2023 10:33

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что РФ может рассматривать любого из государственных чиновников Великобритании как «законную военную цель». По его словам, Великобритания де-факто ведет необъявленную войну с Россией, оказывая военную поддержку Украине, пишет «Коммерсантъ».

«Сегодня Великобритания выступает как союзник Украины, оказывая ей военную помощь в виде техники и специалистов, то есть де-факто ведет необъявленную войну против России. В этом случае любой из ее государственных чиновников (как военных, так и гражданских, которые способствуют войне) может рассматриваться как законная военная цель»,— написал Медведев в англоязычном аккаунте Twitter.

Таким образом зампред Совбеза прокомментировал слова министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли, который заявил, что Украина имеет право «проецировать силу за пределы своих границ, чтобы подорвать способность России наступать на украинскую территорию». Клеверли сказал это, отвечая на просьбу прокомментировать атаки БПЛА на Москву, которые произошли вчера, 30 мая. При этом он подчеркнул, что его выступление не стоит рассматривать как оценку утренних атак в Москве.

Господин Медведев заявил, что в рамках общепризнанного международного права, включая Гаагскую и Женевскую конвенции с их дополнительными протоколами, Великобритания, оказывающая военную поддержку Украине, может быть квалифицирована, как находящееся в состоянии войны государство.

После начала военной операции Великобритания активно оказывает Украине военную поддержку. В частности, Лондон поставил Киеву танки Challenger 2, а также собирается создать коалицию для поставок F-16 на Украину.

Caliber.Az
Просмотров: 665

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Иран требует 170 миллионов долларов от владельца захваченного судна

30833
28 Октября 2025 16:28
2

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

26987
27 Октября 2025 09:52
3

Иран предложил Таджикистану создать общую валюту

16208
28 Октября 2025 18:59
4

Россия отправила на украинский фронт тысячи «Марсов»

15993
29 Октября 2025 11:49
5

Детский омбудсмен России: Мигранта — единственного родителя надо выдворять с детьми

13422
27 Октября 2025 13:00
6

Завтра в Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до одного градуса

12126
29 Октября 2025 12:57
7

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

11667
27 Октября 2025 16:24
8

Reuters: Трамп встретится с лидерами стран Центральной Азии на следующей неделе

6898
28 Октября 2025 22:44
9

В Узбекистане сотрудники банка присвоили вклады клиентов почти на 10 миллиардов: ПОДРОБНОСТИ

6428
29 Октября 2025 09:15
10

Бакинский аэропорт получил престижный международный сертификат Став первым в регионе

6210
27 Октября 2025 12:22
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading