Президент: Бакинская энергетическая неделя является одним из ведущих международных мероприятий в энергетической сфере
Бакинская энергетическая неделя является одним из ведущих международных мероприятий в энергетической сфере.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев выступая на церемонии официального открытия 28-й Международной выставки «Нефть и газ Каспия» и 11-й Каспийской международной выставки «Энергетика и зеленая энергия» - Caspian Power в Бакинском Экспо-центре.
«В подтверждении моих слов достаточно только упомянуть тех, кто присылает обращения участникам мероприятия - Президент США Джо Байден, Премьер-министр Великобритании Риши Сунак. Хочу поблагодарить президента США, премьер-министра Великобритании, их представителей на этом мероприятии за их обращения, за слова поддержки», - отметил глава государства.
Подчеркнув, что на протяжении почти 30 лет Азербайджан успешно сотрудничает в области энергетики, а сейчас уже и не только в области энергетики, президент Ильхам Алиев сказал: «Правительства США и Великобритании всегда оказывали поддержку всем инициативам, выдвигаемым Азербайджаном по развитию его ресурсов Каспийского моря. Они содействовали строительству нашей энергетической инфраструктуры, что практически изменило энергетическую карту Евразии».