Ильхам Алиев: Сегодня энергетическую безопасность невозможно обеспечить на желаемом уровне без поставок природного газа
Мы знаем, что в связи с переходом к зеленой энергетике некоторые международные финансовые институты прекратили финансирование проектов, связанных с ископаемым топливом. Но я думаю, что нужно оценивать все вопросы с точки зрения реальности. Сегодня очевидно, что энергетическую безопасность невозможно обеспечить на желаемом уровне без поставок природного газа.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на церемонии официального открытия 28-й Международной выставки «Нефть и газ Каспия» и 11-й Каспийской международной выставки «Энергетика и зеленая энергия» - Caspian Power в Бакинском Экспо-центре.
Глава государства отметил, что подписанные Азербайджаном соглашения и меморандумы предполагают выработку 25 гигаватт «зеленой» энергии. «Вероятность того, что меморандумы станут соглашениями, высока. Но если даже половина из них будет реализована, то это будет более чем достаточно», - подчеркнул президент Ильхам Алиев.