Заместители глав МИД Азербайджана и России обсудили перспективы сотрудничества
Заместители министров иностранных дел России и Азербайджана Михаил Галузин и Халаф Халафов обсудили на консультациях в среду состояние и перспективы сотрудничества между странами. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, распространенном по итогам встречи.
«Предметно и в духе союзничества рассмотрены состояние и перспективы российско-азербайджанского сотрудничества, включая наиболее актуальные вопросы текущей повестки дня», - указали в российском дипведомстве.
В МИД РФ отметили, что в ходе встречи была «произведена обстоятельная сверка часов» по некоторым региональным и международным сюжетам. «В свете состоявшихся 25 мая в Москве на полях Высшего Евразийского экономического совета контактов лидеров России, Азербайджана и Армении [Владимира Путина, Ильхама Алиева и Никола Пашиняна] особо акцентирована важность последовательной реализации всех достигнутых ими трехсторонних договоренностей», - подчеркнули в ведомстве.