Халаф Халафов обсудил с российским коллегой нормализацию отношений между Азербайджаном и Арменией
31 мая в Москве состоялись двусторонние политические консультации между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, азербайджанскую сторону на консультациях представлял заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов, российскую – замглавы МИД этой страны Михаил Галузин.
В ходе консультаций состоялся широкий обмен мнениями по политическим, экономическим, гуманитарным и другим актуальным вопросам двусторонней повестки азербайджано-российских отношений, по вопросам расширения договорно-правовой базы, регионального сотрудничества и безопасности, по международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Делегации отметили важность усилий, направленных на укрепление мира, безопасности и стабильности в регионе, последовательных шагов по выполнению всех договоренностей, достигнутых в контексте нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.