Азербайджан и Украина поддерживают территориальную целостность друг друга Алиев и Зеленский встретились в Молдове - ФОТО/ОБНОВЛЕНО
01 Июня 2023 22:23
1 июня в столице Молдовы Кишинэу состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Украины Володимиром Зеленским.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече был проведен обмен мнениями о двусторонних связях между Азербайджаном и Украиной, отмечены визит Президента Ильхама Алиева в Украину в январе 2022 года и проведенные в ходе него обсуждения. Было выражено удовлетворение развитием двусторонних связей между Азербайджаном и Украиной.
Президент Ильхам Алиев сообщил, что назначен новый посол Азербайджанской Республики в Украине, который в скором времени приступит к работе.
Президент Володимир Зеленский выразил признательность за гуманитарную помощь Азербайджана Украине, заботу об украинских детях и организацию их поездок в Азербайджан и высоко оценил это.
В ходе беседы с удовлетворением было подчеркнуто, что Азербайджан и Украина поддерживают территориальную целостность и суверенитет друг друга в рамках международных организаций.
21:45
Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана.