Анджей Дуда: Азербайджан - важный партнер Польши в регионе Южного Кавказа
Президент Польши Анджей Дуда направил поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт главы АР, в письме говорится:
«Уважаемый господин президент! От имени Республики Польша и от себя лично имею честь передать Вам, Вашей стране и всем Вашим гражданам искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника Азербайджанской Республики - Дня независимости.
Динамично развивающиеся двусторонние отношения между Республикой Польша и Азербайджанской Республикой являются лучшим выражением взаимного уважения, симпатии, значения, придаваемого сотрудничеству между нашими странами. Азербайджан является очень важным партнером Польши в регионе Южного Кавказа, и мы хотим углублять сотрудничество с Вашей страной во многих сферах - экономической, политической и культурной. Мы особенно заинтересованы в дальнейшем развитии экономического сотрудничества и доведении его до уровня, соответствующего высокому экономическому потенциалу наших стран.
Желаю Вам, уважаемый господин президент, здоровья, благополучия, успехов в деятельности по всестороннему развитию Вашей страны, всем гражданам Азербайджанской Республики - мира, спокойствия. Господин Президент, пользуюсь случаем, повторяю приглашение посетить Польшу в удобное для Вас время».