Министры стран-участниц ОПЕК+ встретятся в Вене
Министры стран-участниц ОПЕК+ соберутся в воскресенье на встречу в Вене, чтобы обсудить дальнейший план альянса по добыче нефти, передает ТАСС.
Последняя очная встреча состоялась в октябре 2022 года. Тогда страны ОПЕК+ договорились о сокращении добычи на 2 млн баррелей в сутки (б/с) с ноября. При этом 2 апреля несколько стран, входящих в ОПЕК+, объявили дополнительно о добровольном сокращении добычи нефти с мая по конец 2023 года.
Перед встречей альянса состоялось заседание стран ОПЕК. Но на этой встрече, как сообщил журналистам министр нефти, газа и минеральных ресурсов Анголы Диамонтину Азеведу, обсуждались административные вопросы организации. Это подтвердил и заместитель министра нефти Ирана Амир Заманиниа. По его словам, обсуждение вопросов по параметрам добычи ОПЕК+ стоит в повестке на встрече альянса в воскресенье.