twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Главы МИД Турции и Ирана провели телефонные переговоры

05 Июня 2023 14:41

Министр иностранных дел Ирана поздравил своего турецкого коллегу с назначением на пост нового высокопоставленного дипломата страны, призвав к развитию отношений между двумя соседними странами.

Как сообщает İRNA, Хосейн Амир Абдоллахиян сделал эти замечания в воскресном телефонном разговоре с новым министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом, призвав к более быстрым шагам по расширению связей между Тегераном и Анкарой.

Приглашая Фидана посетить Тегеран, высокопоставленный иранский дипломат выразил надежду, что тесное сотрудничество между двумя соседями продолжится во время нового президентского срока президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Он также подчеркнул необходимость тесного сотрудничества между Тегераном и Анкарой в региональных вопросах, подчеркнув при этом необходимость активизации региональных механизмов.

Фидан, со своей стороны, заявил, что сотрудничество между Ираном и Турцией должно продолжаться на двустороннем и региональном уровнях, добавив, что он сделает все возможное, чтобы способствовать развитию двусторонних отношений между двумя странами.

Caliber.Az
Просмотров: 903

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5240
01 Апреля 2026 11:11
2

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4054
01 Апреля 2026 15:15
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3891
31 Марта 2026 19:01
4

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3087
31 Марта 2026 18:00
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2915
01 Апреля 2026 17:19
6

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2105
03 Апреля 2026 01:50
7

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2062
31 Марта 2026 12:38
8

Мировая система под вопросом: от заявлений Эрдогана к диагнозу СБ ООН Экспертные мнения на Caliber.Az

1940
01 Апреля 2026 11:45
9

Друг познаётся в цене Путин и Пашинян сверили часы — стрелки не сошлись

1665
02 Апреля 2026 10:30
10

Фактор богатых кандидатов: риски для Украины на пути в ЕС Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1440
01 Апреля 2026 13:26
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading