Узбекистан ввел безвизовый режим для граждан Катара
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ о введении временного безвизового режима для граждан Катара. Как передает ТАСС, об этом сообщили в Министерстве юстиции Узбекистана.
«Согласно указу, для граждан государства Катар установлен безвизовый режим сроком на 30 дней со дня въезда на территорию Узбекистана», - говорится в сообщении.
В понедельник начинается государственный визит в Узбекистан эмира Катара Тамима бен Хамада Аль Тани, в ходе которого он обсудит с главой республики Мирзиёевым развитие политических контактов и реализацию инвестиционных проектов. Главы государств также затронут актуальные вопросы международной политики и региональной повестки.
По итогам встречи ожидается подписание межправительственных и межведомственных документов. В пресс-службе отметили, что визит эмира Катара в Узбекистан станет первым за более чем 25-летний период дипломатических отношений между двумя государствами.