В Грузии подсчитали объем помощи Украине за 2022 год
Кабмин Грузии представил ежегодный отчет за 2022 год, который включает в себя и расходы государства на помощь Украине, передает Новости-Грузия.
По информации портала, грузинские власти потратили на поддержку Киева и украинских беженцев, проживающих в республике, около 38 миллионов лари (примерно $14,5 млн).
Как отмечается, Грузия оказывает всестороннюю помощь Украине на фоне продолжения «российской военной спецоперации». В грузинском правительстве утверждают, что речь идет о поддержке как политической, так и гуманитарной.
При этом власти республики указывают на предоставление помощи более 26 тыс. украинцев, проживающих в стране. В отчете правительства Грузии подчеркивается, что поддержку Киеву шла и на международной арене, в том числе по треку участия Тбилиси в около 500 различных деклараций по украинскому конфликту.