twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Генпрокурор Азербайджана встретился с содокладчиками ПАСЕ

05 Июня 2023 20:45

5 июня Генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев встретился с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Яном Лидделл-Грейнджером и Лиз Кристоферсен, находящимися с визитом в Азербайджане.

Как сообщили Азертадж в пресс-службе Генеральной прокуратуры, приветствуя гостей, Кямран Алиев отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Советом Европы успешно развивается, и подчеркнул важность изучения передового опыта Совета Европы в сфере обеспечения прав и свобод человека. Генеральный прокурор проинформировал гостей о широкомасштабных реформах, проводимых в органах прокуратуры под руководством главы государства Ильхама Алиева, в том числе о направлениях деятельности по производству вне уголовного преследования, восстановлению имущества и служебным расследованиям, предусмотренных в новой структуре, утвержденной в июне 2020 года.

Выразив удовлетворение своим визитом в Азербайджан, содокладчики ПАСЕ подчеркнули, что положительно оценивают реформы, проводимые в правовой системе Азербайджана, выразили заинтересованность в развитии связей и взаимного сотрудничества Совета Европы с соответствующими структурами страны.

Стороны обсудили состояние выполнения решений Европейского суда по правам человека в отношении Азербайджана, провели эффективный обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Во встрече приняли участие глава Бакинского офиса Совета Европы Петр Зих и депутат Милли Меджлиса Кямал Джафаров.

Caliber.Az
Просмотров: 642

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

14939
23 Апреля 2026 08:27
2

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8838
22 Апреля 2026 16:45
3

«Сухопутный Ормуз» Южного Кавказа Статья Владимира Цхведиани

6951
23 Апреля 2026 18:11
4

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5949
21 Апреля 2026 16:47
5

Новый железнодорожный прорыв Баку: уже скоро ФОТО-ВИДЕОРЕПОРТАЖ

5480
23 Апреля 2026 10:48
6

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

5298
21 Апреля 2026 09:28
7

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4759
22 Апреля 2026 17:46
8

Директивы Брюсселя и симметричный ответ Тбилиси Фаза высокого напряжения

4362
23 Апреля 2026 17:35
9

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

4148
21 Апреля 2026 18:41
10

«Большая сделка» Минска и Вашингтона: что скрыто за занавесом? Белорусские политологи на Caliber.Az

3918
23 Апреля 2026 16:11
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading