twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Саудовской Аравии частным компаниям разрешат приватизировать спортивные клубы

05 Июня 2023 21:18

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд в рамках программы «Видение-2030», направленной на диверсификацию экономики королевства, анонсировал новый инвестиционный проект, который предполагает приватизацию спортивных клубов. Как передает ТАСС, об этом в понедельник сообщило Саудовское агентство печати.

Для реализации проекта власти Саудовской Аравии разрешат частным компаниям инвестировать в спортивные команды в обмен на передачу права собственности. Начиная с четвертого квартала 2023 года крупный бизнес может приватизировать некоторые саудовские клубы.

Как отмечается в сообщении агентства, проект нацелен на расширение инвестиционных возможностей в спортивном секторе, а также на повышение конкурентоспособности саудовских клубов и качества их инфраструктуры. По оценке авторов проекта, он позволит увеличить рыночную стоимость футбольных клубов страны до 8 млрд риалов (около $2,1 млрд), а также предоставит возможность национальному чемпионату войти в десятку ведущих футбольных лиг мира.

4 июня саудовский футбольный клуб «Аль-Иттихад» достиг соглашения с французским нападающим Каримом Бензема о заключении контракта. По данным телеканала «Аль-Ихбария», контракт с 35-летним игроком будет рассчитан на два сезона. Команда в прошедшем сезоне стала чемпионом Саудовской Аравии, опередив в турнирной таблице национального первенства «Аль-Наср», за который выступает португалец Криштиану Роналду.

 

Caliber.Az
Просмотров: 559

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

5310
04 Августа 2026 13:03
2

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

4250
06 Августа 2026 09:06
3

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2947
04 Августа 2026 17:31
4

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2740
04 Августа 2026 19:46
5

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

1977
05 Августа 2026 11:49
6

В Уфе горит нефтезавод «Башнефть-Новойл» ФОТО

1830
05 Августа 2026 12:53
7

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1642
05 Августа 2026 08:26
8

Европарламент без маски Армянское лобби, российский след и кризис европейской морали

1402
04 Августа 2026 14:14
9

Зять главкома ВКС РФ погиб при взрыве у ресторана в Москве ВИДЕО / ФОТО

1098
05 Августа 2026 16:31
10

Тень биткоина над Грузией: блэкауты и проблемы майнинга Статья Владимира Цхведиани

978
05 Августа 2026 17:46
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading