twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Столицу Канады накрыло смогом из-за лесных пожаров

06 Июня 2023 23:40

Дым от лесных пожаров в восточной части Канады достиг столицы страны Оттавы и крупнейшего города Торонто.

Как передает Лента.ру, об этом сообщило агентство Reuters. Министерство охраны окружающей среды заявило, что сложившаяся ситуация может быть вредна для здоровья граждан.

Сейчас леса горят почти по всей Канаде. Квебек, расположенный на востоке страны, пострадал больше всего. Граничащая с ним Оттава с утра во вторник, 6 июня, была покрыта смогом, а качество воздуха соответствовало категории 10+ — это наихудший уровень, который указывает на очень высокий риск для здоровья. «Дым от лесных пожаров по всей стране, а также от пожаров в Квебеке, привели к ухудшению качества воздуха [в Оттаве]», — говорилось в сообщении Министерства окружающей среды о качестве воздуха в городе.

Воздух над Торонто также был загрязнен из-за пожаров в Квебеке. Метеорологи сообщили, что такие условия могут сохраняться большую часть недели.

Среди жителей Оттавы и Торонто министерство распространило сообщение о том, что люди с заболеваниями легких или сердца, а также пожилые, дети, беременные женщины и граждане, работающие на открытом воздухе, подвергаются более высокому риску воздействия дыма на организм.

Caliber.Az
Просмотров: 1080

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

4385
07 Ноября 2026 10:04
2

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

3898
05 Ноября 2026 17:55
3

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

3313
05 Ноября 2026 08:10
4

ASTRA: Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

3038
07 Ноября 2026 08:30
5

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

2747
05 Ноября 2026 17:59
6

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

2530
06 Ноября 2026 17:33
7

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2374
05 Ноября 2026 09:05
8

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

2355
05 Ноября 2026 16:47
9

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

2283
05 Ноября 2026 15:01
10

Кто будет вершить правосудие в Грузии — Тбилиси или Брюссель? Статья Владимира Цхведиани

1590
06 Ноября 2026 20:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading