В некоторых районах Азербайджана прошли ливни
6 июня по данным на 21:00 в Нахчыване, Шахбузе, Дашкесане, Гедабее, Гяндже, Агстафе, Джейранчеле, Габале, Гахе, Шамахе, Гобустане, Шахдаге, Огузе, Губе, Шабране, Алтыагаче, Халтане, Гусаре, Грызе, Исмаиллы, Шеки наблюдался дождь, временами принимавший ливневый характер.
Как передает Report со ссылкой на Национальную гидрометеорологическую службу, в результате проливного дождя в высокогорных селах Исмаиллинского района (Лагич, Арагит, Йухары Джулйан, Дахар, Йухары Зарнава, Гарагая и др.) около 19:45 по реке Гирдманчай сошел сель.
Около 18:25 на территорию Гедабейского района выпал град диаметром 8 мм.
Северо-западный ветер усилился до 18 м/с в Нафталане, Агдаме и до 23 м/с в Баку и на Абшеронском полуострове. По данным станции «Нефтяные камни», высота волн достигла 3,3 метра.
Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове 20-24, в Нахчыване 23-30, в горных районах 15-18, в низменных районах 26-30 градусов тепла.