Наши дети учатся в школах, а армянских детей учат их убивать Красноречивое видео
Война не детское занятие. Но, к сожалению, зачастую именно дети несут на себе основную тяжесть войны. Казалось бы, взрослые во всем мире должны сделать все возможное, чтобы больше не было конфликтов, кровопролития, чтобы оградить детей от ужасов войны. Но, увы.
В то время, как Азербайджан после восстановления своей территориальной целостности неуклонно движется к обеспечению мира и безопасности на основе международного права и принципа справедливости, предлагая перевернуть страницу 35-летней вражды, сами армяне (ну или основная их часть) – причем как в Армении, так и зоне временной ответственности российских миротворцев в Карабахском регионе АР, продолжают жить ненавистью к азербайджанцам. Более того, как и прежде, учат и детей ненавидеть и убивать азербайджанцев.
Так, вчера блогер Гагик Арутюнян поделился на своей странице в Фейсбук видеороликом, на котором дети в Карабахе играют в «войнушку». Причем, все на полном серьезе – малолетние «бойцы» одеты в камуфляж, в касках и «бронежилетах», да еще и с сепаратистской тряпкой. Конечно, видео было снято не сейчас, а, вполне возможно, минувшей зимой. Но разве это меняет смысл?
Видео наглядно демонстрирует, как детей учат передвигаться по полю боя в городских условиях, проводить диверсионные и террористические вылазки. Против кого? Ответ тут очевиден.
Эпоха мира, как видим, армянам не нужна. На это, помимо подготовки детей к терроризму, указывает и количество лайков со стороны армян – почти десять тысяч. Понятно, что верхушке армянских бандформирований безразлична судьба азербайджанских детей. Но им, совершенно очевидно, безразличны и армянские дети.