Мэр Нью-Йорка рекомендует жителям носить маски
Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс призвал жителей из групп риска надевать санитарные маски на открытом воздухе, поскольку город окутал дым от канадских лесных пожаров, сообщает газета The Washington Post.
«Если вы пожилой человек или у вас проблемы с сердцем или дыханием, носите на улице высококачественную маску (например, N95 или KN95)», — сказал он.
В материале указывается, что качество воздуха в Нью-Йорке было признано крайне вредным для здоровья. Кроме ношения масок всем гражданам также посоветовали сократить пребывание на улице и по возможности оставаться дома. Дым от природных пожаров содержит в себе частицы, которые глубоко проникают в легкие и провоцируют ряд респираторных заболеваний.
По прогнозам специалистов, смог будет охватывать Нью-Йорк еще нескольких дней. Опасный уровень загрязнения воздуха также зарегистрирован в Вашингтоне.