twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Германия выделила 55 млн евро Фонду Амазонии

08 Июня 2023 06:30

Берлин выделил €55 млн Фонду Амазонии, занимающемуся финансированием проектов по сохранению экваториальных дождевых лесов бассейна реки Амазонки.

Как передает ТАСС, об этом написала на своей странице в Twitter министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

«Чтобы защитить Амазонку, мы вложили €55 млн в Фонд Амазонии в качестве первого шага в дополнение ко многим германо-бразильским проектам, и мы хотим создать стимулы, чтобы экологически чистые продукты имели лучший доступ на европейский рынок», - заявила Бербок. В то же время глава МИД ФРГ подчеркнула, что с новым правительством Бразилии существует «уникальный шанс укрепить торговые отношения между Европой и странами - членами Южноамериканского общего рынка (Mercosur) и в то же время помочь эффективно защищать тропические леса с помощью устойчивого соглашения о свободной торговле».

Устойчивое соглашение о свободной торговле, по словам Бербок, может не только укрепить экономические отношения между Mercosur и Европой, но и стать «примером справедливой, социальной и благоприятной для климата торговой политики во всем мире". "Мы работаем над этим полным ходом», - резюмировала Бербок.

В среду глава МИД ФРГ и министр труда и социальных дел Хубертус Хайль в рамках турне по странам Латинской Америки посетили бассейн реки Амазонки. Они среди прочего выступили за прекращение вырубки лесов в этом регионе. В четверг глава внешнеполитического ведомства Германии посетит Колумбию.

Caliber.Az
Просмотров: 514

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4446
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3554
09 Июня 2026 09:07
3

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2812
09 Июня 2026 16:47
4

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2786
07 Июня 2026 16:30
5

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2745
09 Июня 2026 18:37
6

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

2186
09 Июня 2026 17:29
7

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

1912
09 Июня 2026 20:45
8

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1755
09 Июня 2026 16:40
9

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1690
07 Июня 2026 19:10
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1632
07 Июня 2026 12:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading