twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД: Попытки Армении препятствовать процессу реинтеграции терпят крах

08 Июня 2023 19:04

Утверждения, высказанные секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном 8 июня во время выступления на заседании ОДКБ в Минске, о том, что Азербайджан якобы обостряет ситуацию на границе с Арменией и на Лачинской дороге, якобы ведет политику применения силы и намерен провести этническую чистку против проживающих в Карабахском регионе армян, не имеют под собой никаких оснований, это очередная манипуляция армянской стороны.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении МИД.  «Тот факт, что армянская сторона, вместо того, чтобы выполнять свои обязательства, уважать территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, по-прежнему не оставляет попыток вмешательства в такие внутренние вопросы, как реинтеграция армянских жителей, показывает, что эта страна не заинтересована в мире и стабильности в регионе.

Напоминаем секретарю Совета безопасности, что Армения еще не полностью вывела свои вооруженные силы с территории Азербайджана, вопреки своим обязательствам по Трехстороннему заявлению, присутствие этих сил на территории Азербайджана является нарушением всех норм и принципов международного права, и представляет собой серьезную угрозу.

Тот факт, что через Лачинский пограничный пропускной пункт в течение дня свободно проходят десятки армянских жителей в обоих направлениях, следуя азербайджанскому законодательству и соответствующим процедурам, еще раз свидетельствует о том, что попытки Армении препятствовать процессу реинтеграции терпят крах.

Мы призываем Армению воздерживаться от опасной риторики, наносящей ущерб миру и безопасности в регионе, выполнить взятые на себя обязательства, вместо того, чтобы продолжать необоснованно обвинять Азербайджан, вводя в заблуждение международную общественность», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 1323

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

4406
26 Августа 2026 08:10
2

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

3614
24 Августа 2026 07:49
3

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2909
24 Августа 2026 07:53
4

Exilenova+: В Башкортостане горит склад Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2236
27 Августа 2026 10:11
5

Такой станет новая станция Бакметрополитена, которую откроют в 2030 году ФОТО / КАРТА

2224
24 Августа 2026 12:37
6

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

2049
24 Августа 2026 09:00
7

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1959
25 Августа 2026 01:00
8

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1510
25 Августа 2026 10:49
9

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1415
24 Августа 2026 13:36
10

Гаджиев награжден орденом Украины

1414
24 Августа 2026 18:05
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading