Премьер-министр Азербайджана встретился с председателем правительства России ФОТО
8 июня премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов в рамках рабочего визита в Сочи встретился с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.
Как передает Report со ссылкой на Кабинет министров, на встрече было с удовлетворением отмечено, что усилиями президентов Азербайджана и России взаимоотношения двух стран вышли на уровень стратегического партнерства.
Устойчивый рост взаимной торговли и инвестиций был расценен как яркое свидетельство динамичного развития двусторонних отношений.
Отмечена важность очередного заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, которое планируется провести в конце текущего месяце в Москве.
Констатированы хорошие результаты взаимодействия в сельском хозяйстве.
Транспортно-логистическая сфера была охарактеризована как важный вектор сотрудничества. В этой связи выражена обоюдная готовность продолжать совместные усилия по обеспечению функционирования международного транзитного коридора Север-Юг на полную мощность.
Стороны отметили наработанный большой опыт успешной промышленной кооперации, положительно оценили взаимодействие в сфере совместного производства.
Главы правительств также рассмотрели актуальные вопросы азербайджано-российского торгово-экономического сотрудничества и ход реализации совместных проектов в различных областях.