Генпрокуратура: Директор нефтебазы SOCAR PETROLEUM обвиняется в хищении крупной суммы денег
В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре завершилось следствие по уголовному делу директора Сабирабадской нефтебазы №3 ЗАО SOCAR PETROLEUM Байрама Багирова.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генпрокуратуры, следствием были выявлены основания для подозрения в том, что в период работы на этой должности путем занесения заведомо ложных сведений в официальные документы Байрам Багиров присвоил вверенные возглавляемому им предприятию бензин и дизельное топливо на сумму более чем 274 тыс. манатов.
На основании собранных по делу доказательств Б.Багирову было предъявлено обвинение по статьям 179.3.2 (растрата с причинением крупного ущерба), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (служебный подлог) УК АР, уголовное дело направлено для рассмотрения в Лянкяранский суд по тяжким преступлениям.
Часть причиненного ущерба возмещена.