twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

На освобожденных территориях сданы в эксплуатацию новые военные объекты ФОТО

09 Июня 2023 15:01

Благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева продолжаются мероприятия по улучшению условий службы и социально-бытовых условий личного состава, вводятся в эксплуатацию новые военные объекты, отвечающие современным стандартам.

Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, 9 июня министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав Министерства ознакомились с условиями, созданными в нескольких нововведенных в эксплуатацию пунктах размещения на освобожденных территориях.

Министру обороны было доложено, что для военнослужащих, несущих службу на территориях со сложным рельефом, созданы условия, соответствующие современным требованиям. Пункты оснащены современным оборудованием, мебелью и инвентарем для обеспечения всех необходимых потребностей военнослужащих. Здесь предусмотрены оружейная комната, казарма, столовая, кухня, продовольственные и вещевые склады, банно-санитарный узел и генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения территории.

Генерал-полковник З.Гасанов высоко оценил условия, созданные в пункте размещения для личного состава.

На встрече с военнослужащими министр поинтересовался их нуждами и довел до сведения задачи, поставленные Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженных Силами Ильхамом Алиевым перед Азербайджанской Армией. Говоря о работе по улучшению социально-бытовых условий военнослужащих, проводимой благодаря вниманию и заботе главы нашего государства, генерал-полковник З.Гасанов подчеркнул, что эта работа будет продолжена и впредь.

В заключение министр обороны дал конкретные поручения по организации боевого дежурства, повышению боеспособности войск и дальнейшему улучшению социально-бытовых условий военнослужащих.

Caliber.Az
Просмотров: 661

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6587
18 Декабря 2025 15:05
2

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

5427
19 Декабря 2025 10:42
3

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

5096
20 Декабря 2025 16:05
4

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

4507
18 Декабря 2025 10:11
5

Назначен новый директор азербайджанского Госагентства

4335
18 Декабря 2025 13:38
6

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

4197
19 Декабря 2025 09:28
7

Открывается новый авиарейс из Баку в Европу Конкретная дата

3880
19 Декабря 2025 09:29
8

Падение идола в рясе Армянская власть против католикоса

3368
18 Декабря 2025 13:00
9

Белорусский прагматизм на перекрестке амбиций По следам интервью Лукашенко каналу Newsmax

2781
18 Декабря 2025 19:01
10

В самолётах AZAL создают рай для мизантропов Но не бесплатно / ПОДРОБНОСТИ

1955
18 Декабря 2025 10:12
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading