twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Халаф Халафов совершил рабочий визит в Германию

09 Июня 2023 15:16

С целью очередных политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Германии 7-8 июня делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым находилась с рабочим визитом в Германии.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на политических консультациях делегацию Германии возглавлял уполномоченный Министерства иностранных дел этой страны по странам Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии Маттиас Лютенберг.

В рамках визита также состоялись встречи с советником президента Германии по внешней политике Вольфгангом Зильберманом, начальником Управления по вопросам внешней политики и политики безопасности Администрации федерального канцлера Кристианом Аульбахом и государственным секретарем МИД Сюзанной Бауман.

В ходе консультаций и встреч было проанализировано состояние азербайджано-германских отношений и проведен обмен мнениями о возможностях расширения взаимодействия. Были подчеркнуты большие возможности для расширения торгово-экономических связей, обсуждены вопросы организации взаимных визитов на высоком уровне, развития сотрудничества в области энергетики, в том числе зеленой энергии, в сферах транспорта, связи, промышленности и инвестиций. В то же время, были затронуты связи в гуманитарной, культурной и образовательной сферах, возможности расширения сотрудничества в рамках международных организаций, были рассмотрены аспекты региональной безопасности и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.

В ходе обсуждений германской стороне была предоставлена подробная информация о противоречивых позициях и подходах Армении к мирному процессу, о действиях этой страны, которые зачастую подрывают мирный процесс, о невыполнении Арменией обязательств, взятых на себя в рамках Трехстороннего заявления.

Наряду с этим, до сведения германской стороны были доведены осуществляемые Азербайджаном восстановительные и строительные работы на освобожденных от оккупации территориях, реализуемые проекты по возвращению населения на свои земли, меры по гуманитарному разминированию и реинтеграции жителей армянского происхождения в Карабахском регионе в правовое, экономическое и социальное пространство Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 585

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3772
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3344
02 Июня 2026 18:00
3

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2775
02 Июня 2026 19:30
4

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2631
04 Июня 2026 00:02
5

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2460
03 Июня 2026 19:35
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2108
03 Июня 2026 13:51
7

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

1615
04 Июня 2026 17:57
8

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1488
03 Июня 2026 15:05
9

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1280
03 Июня 2026 08:31
10

Тени прошлого и реалии настоящего Сложности партнерства Токио и Сеула

1122
02 Июня 2026 11:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading