twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Халаф Халафов совершил рабочий визит в Германию

09 Июня 2023 15:16

С целью очередных политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Германии 7-8 июня делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым находилась с рабочим визитом в Германии.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на политических консультациях делегацию Германии возглавлял уполномоченный Министерства иностранных дел этой страны по странам Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии Маттиас Лютенберг.

В рамках визита также состоялись встречи с советником президента Германии по внешней политике Вольфгангом Зильберманом, начальником Управления по вопросам внешней политики и политики безопасности Администрации федерального канцлера Кристианом Аульбахом и государственным секретарем МИД Сюзанной Бауман.

В ходе консультаций и встреч было проанализировано состояние азербайджано-германских отношений и проведен обмен мнениями о возможностях расширения взаимодействия. Были подчеркнуты большие возможности для расширения торгово-экономических связей, обсуждены вопросы организации взаимных визитов на высоком уровне, развития сотрудничества в области энергетики, в том числе зеленой энергии, в сферах транспорта, связи, промышленности и инвестиций. В то же время, были затронуты связи в гуманитарной, культурной и образовательной сферах, возможности расширения сотрудничества в рамках международных организаций, были рассмотрены аспекты региональной безопасности и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.

В ходе обсуждений германской стороне была предоставлена подробная информация о противоречивых позициях и подходах Армении к мирному процессу, о действиях этой страны, которые зачастую подрывают мирный процесс, о невыполнении Арменией обязательств, взятых на себя в рамках Трехстороннего заявления.

Наряду с этим, до сведения германской стороны были доведены осуществляемые Азербайджаном восстановительные и строительные работы на освобожденных от оккупации территориях, реализуемые проекты по возвращению населения на свои земли, меры по гуманитарному разминированию и реинтеграции жителей армянского происхождения в Карабахском регионе в правовое, экономическое и социальное пространство Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 641

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

7658
22 Сентября 2026 07:52
2

Exilenova+: Атакован «Завод Искра» в Ульяновске

4924
25 Сентября 2026 07:52
3

Затягивается ли разделение линий Бакметрополитена? Столичное метро отвечает Caliber.Az / ЭКСКЛЮЗИВ

2186
22 Сентября 2026 17:05
4

Exilenova+: После удара ВСУ горит воинская часть в Брянской области России ФОТО

1824
22 Сентября 2026 10:03
5

Тень Дракона над Потомаком: чего ждать от визита Си Цзиньпина в Вашингтон? Статья Матанат Насибовой

1525
23 Сентября 2026 08:58
6

Приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан: ПРИЧИНА ОБНОВЛЕНО

1460
22 Сентября 2026 20:34
7

Exilenova+: Горят «Воронежсинтезкаучук» и «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» ФОТО

1099
25 Сентября 2026 07:58
8

Exilenova+: В промзоне Куйбышевского НПЗ вновь произошёл пожар ФОТО/ВИДЕО

1091
23 Сентября 2026 08:09
9

Китай берет Иран на себя: сможет ли Си переубедить Трампа? Зарубежные политологи на Caliber.Az

1042
23 Сентября 2026 11:50
10

Дешёвая пшеница из РФ и вопрос продовольственной безопасности Грузии Статья Владимира Цхведиани

1041
23 Сентября 2026 13:23
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading