twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В комитет британского парламента направлено обращение с требованием наказать баронессу Кокс

09 Июня 2023 18:57

Проживающая в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии азербайджанская община требует наказать члена Палаты лордов Каролину Энн Кокс (баронесса Кокс) за подстрекательские исламофобские мысли. В связи с этим от имени председателя Азербайджанской общины Британии Фариды Панаховой было направлено обращение председателю Комитета по стандартам британского парламента Кристоферу Джону Брайанту.

Об этом Caliber.Az сообщили в Госкомитете по работе с диаспорой.

В обращении твиты баронессы Кокс были расценены как «умышленное разжигание ненависти в Карабахском регионе Азербайджана» и выражена глубокая обеспокоенность азербайджанской общины этими твитами и новостями, которые мешают мирному процессу: «Прискорбно, что член Палаты лордов для привлечения внимания правых политиков злоупотребляет религией и пропагандирует исламофобию».

«Учитывая серьезные последствия твитов баронессы Кокс, я прошу Комитет по стандартам тщательно расследовать этот вопрос. Ее действия нарушают стандарты и принципы, установленные Палатой лордов. Кроме того, я призываю комитет принять соответствующие меры, в том числе объявить выговор и осудить баронессу Кокс», - говорится в обращении.

Caliber.Az
Просмотров: 1420

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Нота за нотацию Куда пан, туда и телевизор…

5250
29 Августа 2026 16:31
2

Поворот на Восток через Атлантику: зачем Канаде Евросоюз и заменит ли он США Статья Матанат Насибовой

2621
29 Августа 2026 09:16
3

ASTRA: Ярославль и Москву атакуют дроны В нескольких областях РФ объявили красный уровень опасности / Обновлено

2280
28 Августа 2026 11:58
4

СМИ: Погибший в Петербурге офицер находится «в списках на ликвидацию» ВИДЕО / ФОТО

1944
28 Августа 2026 14:10
5

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

1935
30 Августа 2026 09:59
6

Между двух берегов: почему Ереван рискует остаться без пристани? Статья Матанат Насибовой

1395
28 Августа 2026 09:04
7

Дальний Восток на пороге новой войны? Экспертные мнения на Caliber.Az

1248
28 Августа 2026 17:25
8

Тень становится все короче. ГНС усиливает контроль над оборотом подакцизной продукции Обзор Хазара Ахундова

1128
28 Августа 2026 11:36
9

Казахстан после выборов в Курултай: новая политическая эпоха или переформатирование власти Экспертные мнения на Caliber.Az

1127
29 Августа 2026 14:50
10

Украина атаковала Ростовскую область, горят многоэтажки ФОТО

1106
29 Августа 2026 09:08
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading