Габиб Микаиллы: Бывшим вынужденным переселенцам будет оказана поддержка во время их возвращения
Азербайджанское государство окажет необходимую поддержку бывшим вынужденным переселенцам в ходе их возвращения на родные земли.
Как сообщает Report, об этом заявил заведующий сектором отдела по вопросам внешней политики Администрации президента Габиб Микаиллы на презентации книги «Возрождение. Начало», посвященной 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
По его словам, эта категория граждан всегда была окружена вниманием и заботой со стороны государства: «В этом плане Азербайджан является одним из образцовых государств в мире. Были улучшены жилищно-бытовые условия данной категории лиц, реализованы проекты в целях их поддержки. Необходимая поддержка будет оказана и в ходе их возвращения на освобожденные от оккупации территории».
Завсектором отметил, что освобожденные территории были преднамеренно разрушены и разграблены Арменией: «Армения совершила геноцид против окружающей среды, против нашей культуры. Я бы сказал, что после Второй мировой войны такого разрушения нигде не было».