twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Сеймур Мардалиев: Ирпень – это мост дружбы между народами Азербайджана и Украины ФОТО

10 Июня 2023 19:58

Новоназначенный посол Азербайджана в Украине Сеймур Мардалиев посетил город Ирпень.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала Сеймур Мардалиев, мэр Ирпеня Олександр Маркушин и сотрудники посольства возложили цветы к памятнику выдающемуся азербайджанскому научному деятелю, ученому-офтальмологу, академику Зарифе Алиевой в украинском городе Ирпень, почтили ее светлую память.

Посол Сеймур Мардалиев отметил, что в соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Азербайджан постоянно оказывает поддержку Украине, в том числе городу Ирпень, и эта поддержка будет продолжена.

«Ирпень является родным городом не только украинцев, но и азербайджанцев. Здесь есть улица, средняя школа и парк, носящие имя академика Зарифы ханым Алиевой. Город Ирпень – это мост дружбы между народами Азербайджана и Украины», – подчеркнул дипломат.

В своем выступлении мэр Олександр Маркушин назвал Азербайджан дружественной и братской страной для Украины.

«Мы видим постоянное внимание Азербайджана во время войны. По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева представительство SOCAR в Украине оперативно провело капитальный ремонт школы. Я благодарю Президента Азербайджана Ильхама Алиева за поддержку Ирпеня во время войны», – добавил мэр.

Затем посол Сеймур Мардалиев посетил разрушенные и поврежденные в ходе военных действий территории Ирпеня.

Caliber.Az
Просмотров: 1031

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11193
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9115
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6644
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4757
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4441
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3202
07 Мая 2025 19:28
7

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

2985
07 Мая 2025 17:42
8

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2858
06 Мая 2025 19:30
9

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

2849
06 Мая 2025 10:13
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2515
06 Мая 2025 14:04
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading