Обсуждены перспективы развития экономических связей между Азербайджаном и Турцией
Министр экономики Азербайджанской Республики, председатель Наблюдательного совета SOCAR Микаил Джаббаров и президент SOCAR Ровшан Наджаф встретились с министром энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Алпарсланом Байрактаром.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече Микаил Джаббаров поздравил Алпарслана Байрактара с назначением на пост министра энергетики и природных ресурсов, пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.
Было подчеркнуто, что отношения стратегического союзничества между двумя братскими странами успешно развиваются во всех направлениях, в том числе в области энергетики, и что совместно реализуемые проекты вносят существенный вклад в устойчивое экономическое развитие обеих стран, энергетическую безопасность региона и Европы. В этом контексте стороны с удовлетворением отметили многогранную деятельность SOCAR в Турции.
Были рассмотрены нынешнее и перспективы дальнейшего сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в экономическом и энергетическом секторах.