twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Посол Польши: У нас очень активное партнерство с Азербайджаном

10 Июня 2023 23:28

У Польши очень активное партнерство с Азербайджаном.

Как передает АПА, об этом заявил посол Польши в Азербайджане Рафал Поборский, принимавший участие в мероприятии «Европейский город» в Лянкяране.

Дипломат отметил, что традиционно проводимое мероприятие важно как для Азербайджана, так и для стран-членов Европейского союза (ЕС).

«Сегодня мы собрались в Лянкяране, чтобы представить информацию о странах-членах ЕС, о проектах, которые мы проводим. Недавно мы запустили в Азербайджане Твиннинг-проект» по дорожной безопасности. Мы реализуем этот проект вместе с нашими литовскими коллегами. Главным партнером по проекту является Литва, вторым-Польша. Здесь мы тесно сотрудничаем с Министерством инфраструктуры и транспорта, а также с полицией. Я считаю, что это очень важный проект. Это важно как для граждан Азербайджана, туристов, так и для дипломатов, работающих в этой стране», - сказал Рафал Поборский.

Дипломат также коснулся отношений между двумя странами.

«В целом у нас очень активное партнерство с Азербайджаном. Недавно председатель азербайджанского парламента Сахиба Гафарова посетила Польшу. У нее была плодотворная встреча с президентом Польши г-ном Дудой. Она провела ряд встреч на высоком уровне в Варшаве. Мы активно сотрудничаем с Азербайджаном не только на правительственном уровне, очень активна и парламентская дипломатия между нашими странами.

Президент Польши пригласил азербайджанского коллегу в Польшу в ближайшие месяцы. Я надеюсь, что мы скоро начнем работать над подготовкой к этому визиту. Реализация этого визита станет еще одним примером хороших отношений между нашими странами», - подчеркнул польский дипломат.

Caliber.Az
Просмотров: 658

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В российском городе решили оставить памятник Сталину

85435
25 Декабря 2025 22:59
2

В России арестовали девушку, пытавшуюся совершить диверсию

67258
26 Декабря 2025 10:56
3

МИД России призвал граждан воздержаться от поездок в Германию

58191
25 Декабря 2025 16:56
4

Пашинян: Благодарю Ильхама Алиева и правильно делаю!

20348
25 Декабря 2025 14:07
5

Завтра в Азербайджане ожидается снегопад, до -8°С

16779
25 Декабря 2025 13:01
6

Россия под массированным ударом беспилотников ВСУ

14290
25 Декабря 2025 08:37
7

Комитет нацбезопасности будет контролировать информационную безопасность Казахстана

13540
26 Декабря 2025 10:06
8

Имидж Пашиняна, Edelman и своя игра Арарата Мирзояна Когда тайное становится явным

10402
26 Декабря 2025 13:00
9

Борт AZAL и амбиции Бастрыкина Логика силы вместо логики государства

10328
27 Декабря 2025 17:10
10

Подозрение в коррупции: в Узбекистане СГБ задержало чиновника

8607
25 Декабря 2025 08:23
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading