18 убийств и почти 200 изнасилований: «Вова Беспредел» просится в армию России
Самый жестокий член банды Цапков «Вова Беспредел» второй раз попытался сбежать от пожизненного срока на «СВО». Его перевели в другую колонию для ПЖ. SHOT публикует первые за 12 лет актуальные фото кровавого убийцы.
По данным, 45-летнего Владимира Алексеева этапировали из Торбеевского централа (ИК-6) в «Сосновку» (ИК-1). Обе колонии находятся в Мордовии: в Торбеевском и Зубово-Полянском районах, — в 30 км друг от друга.
По информации SHOT, во второй половине 2025 года, находясь в Торбеевском централе, Вова Беспредел во второй раз подал прошение, чтобы его отправили на «СВО», и, как и в первый раз, получил отказ.
Судя по свежим фото (последние снимки Алексеева делались лишь во время приговора в 2013 году), в Торбеево Вова неплохо себя чувствовал: накачанный Беспредел выглядит довольным.
По данным SHOT, недавно у Алексеева было длительное свидание с женой и детьми. Он попросил почаще присылать передачки и класть в них побольше медикаментов (но не все пропускает администрация).
Вова Беспредел — самый страшный участник кровавой Кущёвской ОПГ. Признан виновным в убийстве 18 человек. Также ему приписывают почти 200 изнасилований. На нём до сих пор висит долг почти в ₽1 млрд: большая часть суммы — многочисленные компенсации морального вреда, оплату которого бандит и его семья игнорируют.









