В Баку массово спилены деревья Вмешалась Генпрокуратура
Генеральная прокуратура Азербайджана продолжает мероприятия по защите экологии страны и наказанию тех, кто наносит вред окружающей среде.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР, в прокуратуру из Министерства экологии и природных ресурсов поступила информация, что в Бинагадинском, Насиминском, Наримановском и Хатаинском районах Баку незаконно вырубили деревья.
В ходе разбирательства установлено, что деревья были спилены на перекрёстке улиц Миргасымова и Хана Шушинского в Насиминском районе, на улице Сулеймана Сани Ахундова в 7-м микрорайоне Бинагадинского района, проспекте Фатали хана Хойского в Наримановском районе, и на улицах Мухаммеда Хади и Ильгара Зульфигарова в Хатаинском районе было спилено 27 многолетних деревьев.
В результате окружающей среде нанесен ущерб на сумму 85 тысяч манатов.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям 259.1, 259.2.3 и 259.2.4 («Незаконная вырубка деревьев, с использованием служебного положения, с причинением ущерба в крупном размере»), ведется следствие.