Азербайджан предложил создать Тюркский инвестиционный фонд и Тюркский торговый дом
В последнее время усиливаются инициативы Азербайджана по укреплению сотрудничества со странами-членами Организации тюркских государств (ОТГ) в сфере транспорта, инвестиций, цифровизации и пр.
Как сообщает Report, об этом заявил первый заместитель министра экономики Азербайджана Эльнур Алиев во время выступления на заседании министров экономики и торговли ОТГ и Делового форума тюркского мира в Стамбуле.
«В связи с этим создание Тюркского инвестиционного фонда, Тюркского торгового дома, упрощение торговых процедур, цифровая торговля, формирование платформы сотрудничества между свободными экономическими и промышленными зонами наших стран являются важными инициативами в расширении экономических связей», - отметил замминистра.
По его словам, партнерство Азербайджана с тюркоязычными государствами расширяется в том числе в сфере экономики и торговли.