twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Гусейн Гусейнов: Некоторые негативные факторы влияют на реализацию ЦУР

15 Сентября 2023 13:34

Происходящие в мире процессы оказывают достаточно негативное влияние на реализацию Целей устойчивого развития (ЦУР).

Как сообщает Report, об этом сказал глава Секретариата Национального координационного совета по устойчивому развитию, заведующий отделом министерства экономики Гусейн Гусейнов на научно-практической конференции «Устойчивое развитие. Отчетность. Прозрачность», посвященной 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

«Даже в сегодняшних дискуссиях на платформах ООН есть вопрос, который заставляет всех задуматься. Удалось ли нам достичь половины целей в области устойчивого развития, охватывающих 15-летний период, в 2023 году? Ответ на этот вопрос, к сожалению, отрицательный. Потому что осложнения, вызванные пандемией, другими политическими процессами, шоки в экономической сфере в настоящее время также оказывают негативное влияние на процесс реализации Целей устойчивого развития», - сказал Г. Гусейнов.

Завотделом отметил, что, по оценкам ООН, если текущие тенденции сохранятся, в ближайшие годы около 600 млн человек рискуют оказаться за чертой крайней бедности: «В то же время высокая инфляция увеличивает экономические риски во всем мире. Эти риски приводят к снижению доступности доходов, особенно для социально уязвимых групп населения. Все эти показатели оказывают свое негативное влияние на выполнение Целей устойчивого развития».

Caliber.Az
Просмотров: 1154

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2943
18 Октября 2026 08:51
2

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2427
18 Октября 2026 10:59
3

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

2065
20 Октября 2026 08:56
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1979
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1904
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1770
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1565
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1466
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1389
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1225
19 Октября 2026 16:29
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading