twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Гусейн Гусейнов: Некоторые негативные факторы влияют на реализацию ЦУР

15 Сентября 2023 13:34

Происходящие в мире процессы оказывают достаточно негативное влияние на реализацию Целей устойчивого развития (ЦУР).

Как сообщает Report, об этом сказал глава Секретариата Национального координационного совета по устойчивому развитию, заведующий отделом министерства экономики Гусейн Гусейнов на научно-практической конференции «Устойчивое развитие. Отчетность. Прозрачность», посвященной 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

«Даже в сегодняшних дискуссиях на платформах ООН есть вопрос, который заставляет всех задуматься. Удалось ли нам достичь половины целей в области устойчивого развития, охватывающих 15-летний период, в 2023 году? Ответ на этот вопрос, к сожалению, отрицательный. Потому что осложнения, вызванные пандемией, другими политическими процессами, шоки в экономической сфере в настоящее время также оказывают негативное влияние на процесс реализации Целей устойчивого развития», - сказал Г. Гусейнов.

Завотделом отметил, что, по оценкам ООН, если текущие тенденции сохранятся, в ближайшие годы около 600 млн человек рискуют оказаться за чертой крайней бедности: «В то же время высокая инфляция увеличивает экономические риски во всем мире. Эти риски приводят к снижению доступности доходов, особенно для социально уязвимых групп населения. Все эти показатели оказывают свое негативное влияние на выполнение Целей устойчивого развития».

Caliber.Az
Просмотров: 1087

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

4495
15 Августа 2026 09:00
2

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4129
14 Августа 2026 14:02
3

Машина набирает ход: Азербайджан превращает автосборку в полноценное производство

2971
15 Августа 2026 10:49
4

От вашингтонской встречи до нахчыванских месседжей Эльмира Талыбзаде в эфире Caliber.Az

1977
14 Августа 2026 16:45
5

Зеленский: «Фламинго» поразили РКЦ «Прогресс» ВИДЕО

1976
15 Августа 2026 14:40
6

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

1580
17 Августа 2026 09:00
7

Арнольд Степанян: Азербайджан является уже не только поставщиком сырья, но и экспортером электроэнергии

1421
14 Августа 2026 18:19
8

Лимит на выбор: Москва требует от Еревана ясности по ОДКБ

1231
16 Августа 2026 12:40
9

Море, горы и взаимный интерес: почему белорусы выбирают Грузию? Аналитика Лиманского

1227
15 Августа 2026 13:30
10

Дедлайн для Гаваны: Вашингтон готовит «перезагрузку» Кубы Статья Матанат Насибовой

1184
14 Августа 2026 12:07
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading