twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

После Отечественной войны 2020 года жертвами минного террора стали 314 человек Заявление МИД

19 Сентября 2023 11:52

«19 сентября на противотанковой мине, заложенной в Ходжавендском районе диверсионной группой армянских незаконных вооруженных формирований, подорвалось транспортное средство, в результате этой провокации погибли два гражданских лица. В тот же день, попав на мину на дороге в селе Тагаверд Ходжавендского района, погибли четыре сотрудника Министерства внутренних дел, направлявшиеся в район указанного террористического акта. Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших. Allah rəhmət eləsin!

Таким образом, общее число жертв мин после Отечественной войны 2020 года до настоящего времени достигло 314 человек, из которых 61 человек погиб».

Как передает Caliber.Az об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана.

«Минные инциденты на территории Ходжавендского района еще раз показывают, что главной целью Армении, которая грубо нарушив пункт 4 Трехстороннего заявления, до сих пор не вывела с территории Азербайджана свои вооруженные силы, продолжает военную деятельность и размещение мин, и созданного ею вымышленного режима является эскалация военной напряженности в регионе и терроризм. Эти провокации также преследуют цель создания препятствий масштабным восстановительно-строительным работам, проводимым Азербайджаном в постконфликтный период, и возвращению вынужденных переселенцев на свои земли.

Для обеспечения мира и безопасности в регионе необходимо решительно осуждать и пресекать военные провокации и террористические акты Армении и созданного ею незаконного режима», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 798

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

5249
03 Июля 2026 14:55
2

В Азербайджане вводят в оборот обновлённую банкноту Новая информация Центробанка / ФОТО

2117
03 Июля 2026 12:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2065
04 Июля 2026 15:05
4

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1880
03 Июля 2026 20:10
5

Почему бакинскую женщину-водителя посадили на 5 лет 2 месяца? Разъясняет суд / ВИДЕО ДТП

1856
03 Июля 2026 10:19
6

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1378
04 Июля 2026 10:45
7

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

1306
03 Июля 2026 14:37
8

Детей посаженной в тюрьму бакинской женщины-водителя могут отправить в детский дом По следам резонансного ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1018
04 Июля 2026 11:18
9

От инженерии до обороны: как развивается партнерство Азербайджана и Пакистана Обзор Теймура Атаева

913
03 Июля 2026 21:46
10

Экономический рывок Узбекистана усиливает значение Грузии Статья Владимира Цхведиани

848
04 Июля 2026 20:30
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading