twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

На Лачинском и других направлениях будут созданы гуманитарные коридоры Заявление Минобороны Азербайджана

19 Сентября 2023 14:30

Продолжаются локальные антитеррористические мероприятия Вооруженных Сил Азербайджанской Республики в Карабахском регионе Азербайджана.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Минобороны Азербайджана.

В рамках мероприятий с применением высокоточного оружия выводятся из строя исключительно легитимные военные цели и военная инфраструктура.

Учитывая размещение формированиями вооруженных сил Армении огневых средств вблизи жилых кварталов, призываем гражданское население на местах держаться подальше от военных объектов и не поддерживать формирования вооружённых сил Армении. Соответствующая информация была разослана армянским жителям Карабахского региона Азербайджана посредством мобильного SMS-сервиса. В то же время население предупреждается с помощью громкоговорителей и распространяются информационные листовки.

Будет организована защита и охрана административных, социальных, образовательных, медицинских, религиозных и других объектов, безопасность которых гарантируется в соответствии с законами Азербайджанской Республики и нормами международного гуманитарного права.

Женщинам, детям, пожилым людям, а также лицам с ограниченными физическими возможностями и больным будет оказана необходимая медицинская помощь, они будут обеспечены питьевой водой и продуктами питания.

В целях обеспечения эвакуации населения из опасной зоны на Лачинской дороге и в других направлениях созданы гуманитарные коридоры и пункты приёма.

Caliber.Az
Просмотров: 1489

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В России полностью заблокировали WhatsApp, Facebook, Instagram и YouTube СМИ

15782
11 Февраля 2026 21:23
2

Россия, Казахстан, Узбекистан и еще три страны создадут общий стандарт «халяль»

14354
11 Февраля 2026 09:13
3

В Узбекистане приостановлена деятельность двух крупных ТРЦ: ПРИЧИНА

10515
11 Февраля 2026 13:15
4

Дело генерала Алексеева: Скрывшаяся пособница покушения пожаловалась в суд

6938
12 Февраля 2026 12:58
5

В Узбекистане официально разрешили поливать деревья

6882
11 Февраля 2026 17:20
6

Вице-президент США в Баку: LIVE

5690
11 Февраля 2026 10:51
7

В Узбекистане заменяют популярные русские слова узбекскими

5099
11 Февраля 2026 17:23
8

Преступление без срока давности Цена предательства Мехдиева и Ко – независимость Азербайджана

4267
12 Февраля 2026 19:54
9

Крепкое рукопожатие Азербайджан и США стали стратегическими партнерами

2826
11 Февраля 2026 20:10
10

В России атакован нефтеперерабатывающий завод ВИДЕО/ФОТО

2599
11 Февраля 2026 10:20
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading