twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Баку мечет пламя «Миацум» доживает последние дни

19 Сентября 2023 19:01

Итак, началось.

«В целях обеспечения положений Трёхстороннего заявления, пресечения широкомасштабных провокаций в Карабахском экономическом районе, разоружения и вывода формирований вооружённых сил Армении с наших территорий...». Мы все уже ознакомились с заявлением Министерства обороны Азербайджана. Антитеррористические мероприятия локального характера начались. Хунте, наживавшейся как на природных богатствах Азербайджана, так и на ограбленных ими армянах Карабаха, приходит конец. Серая зона будет ликвидирована. Армянское население в Карабахе будет освобождено от власти преступной группировки и полностью реинтегрировано в азербайджанское общество.

К тому времени, когда будет опубликован этот материал, уже вовсю наносятся удары по военным объектам армянских вооруженных сил, все еще находящихся на территории Азербайджана. Необходимость в подобных мероприятиях назрела давно, так как Армения и хунта в Карабахе не только препятствовали реинтеграции, но еще и прибегали к актам агрессии против азербайджанской армии, гражданским лицам. Армянские бандформирования рыли траншеи, возводили укрепления, демонстративно проводили учения, стреляя при этом по позициям ВС Азербайджана. Как минимум не сложили оружия и не убрались с нашей территории.

Однако последней каплей, переполнившей чашу терпения Баку стали вчерашние события в Ходжавендском районе, где армянские диверсанты заложили мины, решив, очевидно, таким наглым способом показать, что «не сдадутся без боя». Очередными жертвами минного террора в Карабахе стали граждане Азербайджана – военнослужащие ВВ МВД и сотрудники «Азеравтойол». Эти мины были заложены армянами на еще строящейся грунтовой дороге, то есть, относительно недавно, после того, как территория была расчищена и неоднократно проверена нашими специалистами.  

Представляю, как мужички в форме, да еще сотни сочувствующих им мирных армян раскупоривали бутыли с тутовкой и бурно отмечали смерть «турок». А сегодня еще не просохшие после возлияние «львы» уже бегут по улицам Ханкенди, снимая свой путь на мобильные телефоны в припадке панической атаки, вызванной звуком пикирующего БПЛА.

Вчерашней диверсией армянские солдаты, находящиеся на земле Азербайджана, сожгли все мосты и сделали для себя невозможной любую вероятность амнистии. Теперь каждый армянин, разгуливающий с оружием по азербайджанской территории, подлежит уничтожению. Сказано же вам и не раз: «Никаких серых зон на территории Азербайджана».

Интересно, на что рассчитывали армяне, планируя и совершая подобные диверсии? Спровоцировать Баку на некие меры, которые потом они вместе со своими покровителями представят, как «акт агрессии в отношении народа арцаха» на заседании генассамблеи ООН? В примитивном сознании этих людей это мероприятие подобно олимпиаде, во время которой открывать огонь считается не комильфо. Олигарх с угасающим взором Варданян уже озвучил эту нехитрую кляузу. Что ж, возможно, заседание генассамблеи и плохое время для начала оккупационной войны, а вот для защиты своей территориальной целостности – самое оно. Мы именно на этой генассамблее и покажем фотографии развороченных от минных взрывов азербайджанских автомобилей, а вслед за ними - видео высокоточных ракетных ударов по военным объектам – с одной стороны, чтобы показать, что мы не бьем по гражданскому населению, а с другой – чтобы показать всему миру, что шутить с Азербайджаном не стоит.  

Армяне очень плохо считывают месседжи Баку. Когда руководство Азербайджана говорит, что «игра окончена», то хунта воспринимает это в сиюминутном ключе, зажмуривается и ждет ударами розгами. И когда они открывают глазки и обнаруживают, что мышцы в ягодицах не горят, то воспринимают это как слабость Баку. Но если бы они могли читать что-то, кроме букв Маштоца, то увидели бы, что их дикий лес подпален по всему периметру и пламя неумолимо приближается по их души.

Сегодня они уже чувствуют его жар.

Caliber.Az
Просмотров: 7389

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

16317
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

10090
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

8220
29 Июня 2025 12:18
4

Архитектурная жемчужина Баку: история особняка семьи Рзаевых Экскурс в историю на Caliber.Az

5697
27 Июня 2025 09:08
5

В район взрыва в Баку направлено 5 бригад скорой помощи

3234
27 Июня 2025 00:23
6

В Екатеринбурге силовики убили двух азербайджанцев

3223
27 Июня 2025 23:58
7

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2385
28 Июня 2025 16:31
8

В Баку потушен пожар, произошедший из-за взрыва Видео / Обновлено

2270
27 Июня 2025 00:14
9

МИД Азербайджана ответил на обвинения Мехди Собхани

1629
27 Июня 2025 20:30
10

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

1464
29 Июня 2025 16:09
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading