twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Минобороны: Под контроль ВС Азербайджана перешли более 60 боевых позиций ВС Армении в Карабахе

19 Сентября 2023 21:10

19 сентября Министерство обороны провело брифинг для представителей СМИ.

Как сообщает Caliber.Az, на брифинге начальник пресс-службы ведомства полковник Анар Эйвазов заявил, что антитеррористические мероприятия локального характера, проводимые Вооруженными силами Азербайджана в Карабахском регионе, успешно продолжаются.

«В ходе мероприятий под контроль наших Вооруженных сил перешли более 60 боевых позиций формирований Вооруженных сил Армении. В то же время, были обезврежены более 20 автомобилей военного назначения, более 40 артиллерийских установок, свыше 30 минометов, 2 зенитно-ракетные установки, более 6 станций радиоэлектронной борьбы «Мортира» и другие средства военного назначения, принадлежащие формированиям ВС Армении», - отметил Анар Эйвазов.

Он также сообщил, что информация, распространяемая в армянских сегментах социальных сетей о якобы имеющих место обстрелах гражданских объектов нашими подразделениями, носит провокационный и ложный характер: «Цель - подорвать имидж нашей армии и сформировать в международном сообществе неправильное представление о локальных антитеррористических мероприятиях. В видеороликах, которые мы публикуем на официальном сайте Министерства обороны и в социальных сетях, видно, что наши подразделения наносят удары только по легитимным военным целям».

Анар Эйвазов отметил, что в ходе антитеррористических мероприятий локального характера в Карабахском регионе Азербайджана неоднократно наблюдалось, как формирования Вооруженных сил Армении размещают в населенных пунктах огневые средства и броневую боевую технику различного назначения, а также привлекают гражданских лиц к объектам военного назначения.

«Как известно, в нашем арсенале имеется высокоточное оружие и боевая техника, отвечающие самым современным требованиям. Во многих случаях задачи по уничтожению военных объектов были приостановлены после обнаружения нашими военными гражданских лиц именно на военном объекте», - подчеркнул Анар Эйвазов.

Он заявил, что хотя подразделения Вооруженных сил Армении размещают боевую технику в населенных пунктах или близ них, в результате высокоточного огня выводятся из строя и обезвреживаются только долговременные огневые точки, боевая техника и военная инфраструктура, используемая в военных целях.

«Призываем военнослужащих формирований Вооруженных сил Армении, дислоцированных в Карабахском экономическом районе Азербайджана, сложить оружие и сдаться. Мы также рекомендуем гражданским лицам, находящимся в этом районе, не находиться рядом с ними и не оказывать им никакой помощи. Уведомления рекомендательного характера сообщаются посредством громкой связи и других технических средств», - подчеркнул Анар Эйвазов.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1927

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Польскую конькобежку увезли с Олимпиады после удара лезвием конька ФОТО

24769
21 Февраля 2026 13:20
2

Операция СГБ: в Узбекистане задержаны чиновники

22083
21 Февраля 2026 09:34
3

Казахстан потерял почти две тысячи населённых пунктов

21309
21 Февраля 2026 09:43
4

В столице Узбекистана задержаны женщины по делу о торговле людьми

10199
19 Февраля 2026 16:40
5

Технологии без аргументов Анатомия провокационной кампании против Азербайджана

9893
20 Февраля 2026 20:15
6

Полмиллиона граждан Узбекистана выехали из страны: ФОТО

7092
20 Февраля 2026 09:15
7

«Новая волна гибридной войны против Баку – на этот раз с Севера» Фарид Шафиев на Caliber.Az

4886
19 Февраля 2026 17:59
8

Праздновать 23 февраля россияне уезжают в Узбекистан, Армению, Таджикистан и Казахстан

3864
20 Февраля 2026 11:51
9

The Times: Участие россиян в Олимпиаде-2028 под флагом РФ неизбежно

3840
21 Февраля 2026 15:57
10

К бакинскому жилому комплексу прокладывают новую железную дорогу ФОТОФАКТ / КАРТА

3803
21 Февраля 2026 10:39
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading