twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Итальянские СМИ написали об антитеррористических мероприятиях в Карабахе

19 Сентября 2023 21:58

Итальянские СМИ написали об антитеррористических мероприятиях в Карабахе.

Как сообщает во вторник Trend, в статье на итальянском новостном портале «LaPrealpina» отмечается, что антитеррористические мероприятия начались сегодня после того, как в результате армянского минного террора погибли сотрудники полиции Азербайджана и гражданские лица.

Напомним, что в целях обеспечения положений Трёхстороннего заявления, пресечения широкомасштабных провокаций в Карабахском экономическом районе, разоружения и вывода формирований вооружённых сил Армении с территорий Азербайджана, нейтрализации их военной инфраструктуры, обеспечения безопасности мирного населения, вернувшегося на освобождённые от оккупации территории, гражданских служащих, задействованных в строительно-восстановительных работах и наших военнослужащих, а также восстановления конституционного строя Азербайджанской Республики, в регионе начаты антитеррористические мероприятия локального характера.

С применением высокоточного оружия, имеющегося в арсенале азербайджанской армии, выводятся из строя только военные цели, принадлежащие незаконным вооруженным формированиям сепаратистского режима.

Гражданское население и объекты инфраструктуры не являются целями во время локальных антитеррористических мероприятий, проводимых в Карабахском регионе Азербайджана.

Отметим, что 19 сентября 2023 года около 04 часов на 58-м километре дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша, проходящей по Ходжавендскому району, грузовой автомобиль марки "Hovo", принадлежащий Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана, подорвался на противотанковой мине. В результате теракта водитель и пассажир погибли на месте происшествия.

К месту теракта на грузовике марки «КАМАЗ» направились сотрудники МВД Азербайджанской Республики. В 04:30 на новопостроенной тоннельной дороге в районе села Тагаверд Ходжавендского района в результате террористического акта “КАМАЗ” подорвался на мине, установленной диверсионной группой армянских незаконных вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцируются российские миротворцы.

Находившиеся в грузовике сотрудники МВД Джамалзаде Асим Князь оглы (05.02.1994 г.р.), Ширинов Рамиль Ариф оглы (08.07.1987 г.р.), Махмудов Сеймур Эльсевер оглы (12.07.1991 г.р.) и Заманов Хазар Азер оглы (21.07.1998 г.р.) погибли на месте происшествия.

Caliber.Az
Просмотров: 886

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Из Казахстана в Узбекистан придут морозы

49882
02 Февраля 2026 15:32
2

В Саудовскую Аравию прибыли сотни тысяч граждан Узбекистана

22541
03 Февраля 2026 10:48
3

Из Грузии выдворены сотни граждан Индии

21361
01 Февраля 2026 10:32
4

Пощады не будет: МЧС Узбекистана объявляет охоту на опасные торгово-развлекательные центры

20011
03 Февраля 2026 08:22
5

Более 38 тысяч граждан Таджикистана узаконили свой статус на территории России

16278
03 Февраля 2026 11:16
6

Морозы обрушатся на Казахстан уже завтра

10882
03 Февраля 2026 14:42
7

Казахстанцы смогут ловить рыбу, не выходя из дома

9294
01 Февраля 2026 01:30
8

«Время первых»: две новые линии бакинской электрички обретают конкретику Хорошая новость / НАПРАВЛЕНИЯ и ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

8286
03 Февраля 2026 12:29
9

Казахстан объявил в розыск граждан США и Украины: ПРИЧИНА ФОТО

8195
02 Февраля 2026 09:43
10

В Узбекистане резкий скачок цен на мясо

6825
02 Февраля 2026 17:03
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading