Министр: Комиссия по сотрудничеству играет важную роль в развитии связей с Саудовской Аравией
Совместная комиссия по сотрудничеству, созданная правительствами Азербайджана и Саудовской Аравии, играет исключительную роль в углублении отношений между нашими странами в политической, экономической, энергетической и других областях.
Как передает Report, об этом министр финансов Азербайджана Самир Шарифов заявил на праздновании 93-ой годовщины Национального дня Саудовской Аравии.
Министр напомнил, что на заседании комиссии по сотрудничеству в Баку в 2022 году был создан Совместный деловой совет.
«Первое заседание Делового совета состоялось в апреле этого года в Эр-Рияде, а второе - в июне в Шуше. На заседаниях совета были обсуждены вопросы расширения совместных инициатив, а также инвестиционные возможности в Карабахе», - сказал он.
По словам Шарифова, отношения дружбы и эффективного сотрудничества двух стран развиваются в соотвествии с интересами наших народов.
«Сотрудничество между нашими странами продолжается как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций, таких как ООН, Движение Неприсоединения, ОИС и др.», - отметил С.Шарифов.
Он также подчеркнул значимость поддержки Саудовской Аравии территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.
«В целях предотвращения провокационных действий Армении антитеррористические мероприятия, осуществляемые Азербайджаном в Карабахе, дали положительные результаты, условия, которые мы предложили с первого дня, были приняты. Было принято решение начать процесс реинтеграции армянских жителей Карабаха в азербайджанское общество», - заключил министр.