twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Мамедов представил планы по реинтеграции, армянские жители попросили продукты и горючее Администрация президента АР о встрече в Евлахе

21 Сентября 2023 16:08

21 сентября в Евлахе по приглашению Администрации президента Азербайджанской Республики Рамин Мамедов, назначенный ответственным за контакты с армянскими жителями Карабаха, встретился с Сергеем Мартиросяном и Давидом Мелкумяном.

Как передает Caliber.Az, руководитель с российской стороны совместного российско-турецкого центра мониторинга контр-адмирал Олег Семенов присоединился к встрече в качестве участника.

На встрече, прошедшей в конструктивной и позитивной обстановке, были обсуждены вопросы реинтеграции армянского населения Карабаха на основе Конституции и законов Азербайджанской Республики, а также вопросы восстановления инфраструктуры и организации деятельности.

Рамин Мамедов представил планы по реинтеграции.

Также была подчеркнута важность скорейшего выполнения вопросов, отраженных в заявлении Министерства обороны Азербайджанской Республики от 20 сентября о прекращении антитеррористических мероприятий.

В контексте обсуждения вопросов социального и гуманитарного характера представители армянских жителей Карабахского региона Азербайджана отметили особую потребность в топливе. Они также выразили просьбу оказать гуманитарную помощь, в том числе доставить продукты питания.

По итогам встречи их просьба была встречена положительно. В частности, планируется в ближайшее время оказать гуманитарную поддержку, обеспечить их топливом, наладить системы отопления в детских садах и школах, службы скорой медицинской помощи и пожаротушения.

Была достигнута договоренность о проведении очередной встречи в ближайшее время.

Caliber.Az
Просмотров: 1898

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Ссорясь и собирая последние гроши, европейские страны ковыляют на войну Аналитика Сергея Богдана

1094
11 Октября 2026 19:00
2

Шедевр конструктивизма: история одного здания Экскурс в историю на Caliber.Az

1072
11 Октября 2026 12:30
3

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1023
12 Октября 2026 13:50
4

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1004
13 Октября 2026 08:49
5

Спасти Каспий: Азербайджан добивается системного подхода Обзор Теймура Атаева

997
11 Октября 2026 09:09
6

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

985
12 Октября 2026 17:12
7

Турция и Греция: что может привести двух союзников по НАТО к войне? Экспертные мнения на Caliber.Az

951
11 Октября 2026 16:41
8

Улица выставляет счет: чем грозит Европе недовольство граждан? Статья Матанат Насибовой

905
12 Октября 2026 20:02
9

Пашинян оценил перспективы членства Армении в Евросоюзе

771
12 Октября 2026 16:50
10

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

755
12 Октября 2026 13:41
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading