Президент Турции рассказал об антитеррористических мерах, реализуемых Азербайджаном
Выборы, проведенные так называемым режимом в Карабахском регионе, обеспокоили и Азербайджан, и Армению.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на Haber Global, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
По его словам, локальные антитеррористические меры, реализованные Азербайджаном против сепаратистских армянских сил в Карабахе, были успешно завершены менее чем за 24 часа:
«Попытка провести там «президентские выборы» серьезно обеспокоила и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, и Азербайджан. Азербайджан расценил это как процесс, который все еще нагревает обстановку. Были сделаны предупреждения, но, несмотря на это, ничего не изменилось. Наоборот, процесс продолжился, после чего и Азербайджан также сделал шаг. И он завершил свою операцию быстро. Мне сообщили, что были поражены около 90 важных целей»,- отметил турецкий лидер.
Эрдоган сообщил, что имел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым по поводу антитеррористических мер: «Он поблагодарил меня за мое выступление на Генеральной Ассамблее ООН».