twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Венгрия заблокировала антиазербайджанское заявление ЕС по Карабаху

22 Сентября 2023 09:31

Венгрия заблокировала общее заявление Европейского сюза (ЕС) относительно ситуации в Карабахе, сообщают европейские дипломатические источники, передает Trend.

Как отмечается, антиазербайджанское предвзятое заявление верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля по антитеррористическим мероприятиям Азербайджана в Карабахе изначально должно было стать совместным заявлением всех 27 стран ЕС, однако Венгрия наложила вето.

Отметим, что в целях обеспечения положений Трехстороннего заявления, пресечения широкомасштабных провокаций в Карабахском экономическом районе, разоружения и вывода формирований вооруженных сил Армении с территорий Азербайджана, нейтрализации их военной инфраструктуры, обеспечения безопасности мирного населения, вернувшегося на освобожденные от оккупации территории, гражданских служащих, задействованных в строительно-восстановительных работах и азербайджанских военнослужащих, а также восстановления конституционного строя Азербайджанской Республики, в регионе были проведены антитеррористические мероприятия локального характера.

В рамках мероприятий с применением высокоточного оружия на передней линии и в глубине были выведены из строя позиции формирований вооруженных сил Армении, их долговременные огневые точки, а также боевые средства и объекты военного назначения. Гражданское население и объекты гражданской инфраструктуры не являлись целями, из строя были выведены только легитимные военные цели.

Caliber.Az
Просмотров: 1595

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

3711
11 Сентября 2026 08:43
2

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

2644
11 Сентября 2026 11:10
3

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

1952
11 Сентября 2026 12:36
4

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1903
09 Сентября 2026 17:57
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

1596
11 Сентября 2026 13:02
6

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1564
10 Сентября 2026 08:18
7

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1337
10 Сентября 2026 10:52
8

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1108
10 Сентября 2026 13:18
9

От «Мы справимся!» до жесткого контроля: куда пришла миграционная политика Европы Статья Матанат Насибовой

1023
09 Сентября 2026 21:14
10

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

995
10 Сентября 2026 17:51
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading